Saint-Petersburg Open 2019 │ Первенство Санкт-Петербурга по реверси (Othello)


Открытое первенство Санкт-Петербурга по отелло 2019 состоялось 9 ноября в библиотеке «Ржевская» при поддержке «ЦБС Красногвардейского района» Санкт-Петербурга.



В очном турнире приняли участие опытные реверсисты из России, участники международных соревнований, чемпионатов мира по отелло и европейских гран-при. В турнире смогли принять участие все желающие на бесплатной основе.

Турнир стартовал в 11:30 в конференц-зале библиотеки.
Швейцарская система подсчета очков, без финала, 7 раундов.
Был предусмотрен перерыв на отдых, участники отобедали в мини-кафе библиотеки.

Победителем соревнований стал неоднократный призер и победитель очных турниров по отелло, участник WOC-2013 - Алексей Дубов (6 побед из 7). На втором месте - Антон Саноцкий (5 побед), сыгравший вничью с Антоном Ткаченко (4 место). Бронзовым призером неожиданно стал победитель фестиваля «Ларикс» 2019 в Москве - Гуторов Иван. В турнире приняли участие новички Сергей Галочкин и Николай Чубыкин. Недалеко от лидеров, на 5 месте закончил турнир Денис Аверков, обыгравший серебряного призера прошлого года Алексея Павлишина. Борьба была довольно серьезная за все позиции в турнирной таблице. Елена Сараскина, к примеру, выиграла у одного из фаворитов турнира - Антона Ткаченко, но проиграла Елене Богдановой.

Организация

Организаторы соревнований: «Санкт-Петербургский клуб Отелло» и библиотека «Ржевская»

Наше сообщество на сайте VК.com

Судья соревнований - Иван Гуторов
Администраторы - Елена Богданова и Антон Саноцкий
Подготовка наград - Алексей Павлишин
Заведующая библиотекой «Ржевская» - Ирина Викторовна Чудакова
Тренер секции реверси в библиотеке «Ржевская» - Елена Сараскина
Фотографии Дениса Аверкова

Место проведения

Доехать до библиотеки «Ржевская» можно от станции метро «Ладожская» на автобусе 27, 92, К-92 (20-25 мин). Выйти из общественного транспорта необходимо на перекрестке проспекта Ударников и Индустриального проспекта. Адрес: Индустриальный проспект дом 35, корпус 1.


Результаты