Турнир по реверси-100 в Москве │ Очник в кафе Обед-буфет

24 марта 2019 года состоялся первый очный турнир по реверси-100 (десятка) в России. Ранее этот экзотический вид игры в реверси (othello) можно было встретить лишь на больших площадках фестивалей интеллектуальных игр, таких как общеизвестный фестиваль интеллектуальных игр «Ларикс».

В итоге Андрей Дропаш - бессменный организатор фестиваля «Ларикс» и стал инициатором первого турнира по отелло-100 в Москве. Последнее время опытные игроки и любители игры реверси собираются в кафе «Обед-Буфет» на «Войковской», - там и решили провести первый турнир по реверси 10x10. Примечательно, что в этом кафе собираются так же и представители других логических и стратегических настольных игр, к примеру, игроки «Российской Федерации Го» проводят здесь мероприятия для начинающих и играют сами.

Турнир

В 13:00 турнир стартовал. Согласно регламенту, пятеро участников соревнований сыграли круговой турнир, с контролем времени 20 минут на партию, обошлось без технических поражений. Победителем турнира после 4 раундов стал Вячеслав Кобзев, чемпиону удалось одержать победы во всех четырех партиях. Андрей Перельман проиграл только победителю и расположился на второй строчке турнирной таблицы. Третье место у Виктора Гнездилова. Представитель Санкт-Петербурга набрал 1,5 очка, в активе у Алексея Павлишина ничья в игре против Андрея Перельмана и четвертое место.

Место проведения

Кафе-ресторан «Обед-Буфет» находится в БЦ «Метрополис». В этом хорошо продуманном и атмосферном месте можно не только вкусно и сытно поесть, но и насладиться общением с друзьями, на втором этаже очень уютно, в стенах бизнес-центра «Метрополис» просторно и светло.

БЦ «Метрополис-1» находится в 2-3 минутах ходьбы от станции метро «Войковская», многие могут пройти чуть дальше и перепутать его с торговым центром «Метрополис». Бизнес-центр включает в себя несколько строений, вам нужно попасть в здание под номером «1». Будьте внимательны!

Адрес: Москва, Ленинградское шоссе, дом 16А-1.