Фестиваль интелектуальных игр «Ларикс» │ Москва 2018


Фестиваль интеллектуальных игр «Ларикс» состоялся в Москве 27-28 января в гостинице «Молодежная» по адресу: Москва, Дмитровском шоссе, д. 27, корп. 1. В программе фестиваля были представлены следующие игры: Шашки, Го, Сёги, СянЦи, Рэндзю и Отелло (Реверси).

Турниры по Реверси Отелло на фестивале настольных игр Ларикс Москва 2018

Организатор фестиваля: Андрей Дропаш.

Главный судья турниров по Отелло: Дмитрий Атаманов.

Официальный сайт фестиваля «Ларикс»: festival-larix.ru

Турнир по Отелло Реверси 10x10 │ Фестиваль Ларикс │ Настольная игра Реверси │ Иван гуторов vs Дмитрий Атаманов

Дмитрий Атаманов играет против Ивана Гуторова
Автор фото: Вячеслав Кобзев


В рамках фестиваля состоялись два турнира по Отелло (Реверси). В первый день прошел классический турнир по Отелло-64 (поле 8x8). Во второй день участники фестиваля поборолись еще за один комплект медалей в турнире по Реверси-100 (поле 10x10).


1 день фестиваля


Победителем турнира по Отелло в первый день стал Дмитрий Атаманов (Москва) с результатом 7 побед из 8 игр, столько же побед одержал Иван Гуторов, проиграв только Дмитрию Атаманову. Финал не проводился, и в силу регламента турнира, по дополнительным показателям с минимальным отрывом (по коэффициенту Брайтвелла) победителем был признан Дмитрий Атаманов. Второе место - Иван Гуторов (Санкт-Петербург). Третье место занял Саноцкий Антон (Санкт-Петербург). Четвертое место - Елена Аверина (Москва).



2 день фестиваля


Во второй день, по игре 10x10 (стоклеточная игра Отелло) единоличным лидером стал Гуторов Иван (Санкт-Петербург) со стопроцентным показателем в графе побед. Второе место - Дмитрий Атаманов (Москва), третье место - Елена Аверина (Москва). Так же в турнире "десятка" принял участие победитель турнира по двухходовым шашкам Великанов Алексей.



Фестиваль прошел в дружеской и приятной атмосфере, но и в очень сложной турнирной борьбе. Очень хорошую игру показали москвички: новичок очных турниров по Отелло - Мария Соколова, и уже умудренный опытом участник - Татьяна Ханджян, занявшая в первый день 5-ое место. Фестиваль посетил, но не принимал участие в турнирах знаменитый мастер Александр Самченко.


В турнирах по Отелло на фестивале настольных игр «Ларикс» приняли участие сильнейшие игроки из разных городов России: Роман Ливанов (Киров), Владислав Винокуров (Тамбов), Дмитрий Гришин (Казань), Елена Сараскина (Санкт-Петербург). Москвичи: Виктор Гнездилов, Вадим Марянин, Александр Соколов, Вячеслав Кобзев.


Поздравляем и благодарим всех участников турнира за отличную игру! Бессменному организатору Фестиваля Андрея Дропашу выражаем благодарность за его титанический труд. Организация турниров как и всего фестиваля была на высоте, призеры турнира были награждены специальными наградами и медалями, все было продумано до мелочей! Кстати, о призах: Во второй день на турнире Реверси 10x10 был разыгран дополнительный неофициальный приз от Дмитрия Гришина - наливка собственного производства за первое место в турнире Реверси-100.


Результаты турниров по другим дисциплинам на «Едином шашечном сайте» Ивана Трофимова


Все партии Дмитрия Атаманова (1 день)

liveothello.com -
Онлайн трансляции очных турниров по Отелло

Gutorov Ivan 12-52 Atamanov Dmitryi
Larix Moscow 2018, round 1

Atamanov Dmitryi 46-18 Gnezdilov Viktor
Larix Moscow 2018, round 2

Sanotsky Anton 41-23 Atamanov Dmitryi
Larix Moscow 2018, round 3

Atamanov Dmitryi 39-25 Perel'man Andrey
Larix Moscow 2018, round 4

Kobzev Vyacheslav 26-38 Atamanov Dmitryi
Larix Moscow 2018, round 5

Averina Elena 12-52 Atamanov Dmitryi
Larix Moscow 2018, round 6

Atamanov Dmitryi 38-26 Khanzhyan Tatyana
Larix Moscow 2018, round 7

Atamanov Dmitryi 45-19 Sokolov Alexander
Larix Moscow 2018, round 8